MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Connecteur de montage rapide

日期: 2019-10-17
浏览次数: 2

  Le connecteur à montage rapide sur site est un connecteur à fibre optique révolutionnaire à monter sur site qui a été largement utilisé dans les applications de construction optique passive. Le système de connecteurs ne nécessite aucun outil d'assemblage supplémentaire, tel qu'époxy, adhésifs et fours de durcissement coûteux, de sorte que l'installateur peut créer de nouveaux connecteurs en seulement 3 minutes sur site. Cela augmente également la flexibilité de la conception du câblage optique du réseau FTTH. Les connecteurs de montage sur site ont été largement utilisés dans les armoires de distribution optique, les instruments de test optique et les réseaux de transmission optique.


  OMC propose des connecteurs rapides FC et SC de haute fiabilité, des types de fibres optiques prédéfinis et à fibres optiques, ainsi que des types de fluide correspondants pour les types de fibres monomodes et multimodes de diamètre allant de 250 à 900 um, notamment les modèles multimodes 62,5 / 125 um et plus. Mode 50 / 125um.


Connecteur de montage rapide

  Connecteur FIC SC / FC / LC 


  Connecteur FIC Les connecteurs SC / FC / LC permettent une terminaison rapide et facile de la fibre sur le terrain. Des options de connecteur monomode et multimode sont disponibles pour les applications de câbles de dérivation de 900 microns et 3 mm, permettant aux installateurs de se terminer et d'être sur site pendant 3 minutes. . La conception spéciale de l'outil de sertissage sans fibres facilite l'assemblage.


Connecteur de montage rapide

  Connecteur d'assemblage de champ de virole pré-poli


  Le type de connecteur de composant de champ de ferrule pré-poli fait partie de la fibre et a été poli avec des férules pré-polies et des joints mécaniques à l'intérieur du connecteur. La virole polie assure une faible perte d'insertion du connecteur. Ses performances sont plus stables et sa durée de vie plus longue que celle des connecteurs directs. Nos connecteurs de composants de champ de ferrule pré-polis sont maintenant disponibles dans les variantes FC, SC et les versions monomodes peuvent être utilisées avec des ferrules PC ou APC.


Connecteur de montage rapide

  Connecteur de montage sur site sans virole


  Les connecteurs rapides de type SC, FC ne nécessitent que des outils de préparation de fibre ordinaires: outils de dénudage de fibre, chiffons et coupe-fibres. Aucun courant n'est requis. Ce connecteur rapide comporte une virole pré-polie en usine pouvant être couplée à une fibre terminée. L'alignement mécanique précis garantit une faible perte de gels exclusifs.


Connecteur de montage rapide

  Connecteur mécanique de câble


  Les joints mécaniques à fibres optiques comprennent des joints mécaniques à fibres optiques rapides pour fibres nues de 250 µm, des joints mécaniques à fibres optiques et des joints mécaniques à câble de dérivation FTTH. L'épissure mécanique de câble utilise la technologie de traitement sub-micronique la plus importante au monde, utilisant des composants de noyau de rainure en V de haute précision pour fournir un alignement élevé. Sa structure unique a été IPR en 2007. Le joint mécanique par câble est le premier joint mécanique en Chine, il se vend bien sur les marchés nationaux et étrangers et comble le vide en matière de technologie et de produits de production nationaux. Les joints mécaniques pour câbles jouent un rôle primordial dans le FTTH.


Connecteur de montage rapide

  Joint de fusion


  Le connecteur d’épissure par fusion est en réalité une épissure de fibre, mais le joint de soudure est situé à l’extrémité interne du connecteur; aucun équipement de protection supplémentaire n’est donc nécessaire, tel qu’une carte de protection pour fibre optique (plateau d’épissure de fibre), un panneau de brassage pour fibre optique après la fusion. Ce nouveau connecteur utilitaire améliore la durée de vie des joints de soudure et réduit les coûts de maintenance par rapport aux connecteurs rapides optiques mécaniques.


  En plus du connecteur rapide, nous proposons également divers types de connecteurs, notamment les connecteurs ST, FC, SC, LC, MU, FDDI, E2000 (autres types de connecteurs, tels que les connecteurs OM4 50/125 ST-ST), les connecteurs à fibre optique, etc. Pour les assemblages de cordons de raccordement de fibres.


  À propos de la MOC

  Fondée par une équipe d’experts, OMC Industries, Inc. fabrique et exporte des produits de câblage FTTX depuis 2007. Nous sommes spécialisés dans l'innovation et l'intégration pour une large gamme d'applications / réseaux

Solution de câblage FTTX. Nos capacités incluent la conception, le développement, l’amélioration et l’intégration de produits / solutions. Nos produits sont les plus performants du secteur et représentent réellement ce secteur.

La meilleure valeur au milieu. Nous vous aidons à choisir le bon produit pour vos besoins en matière de réseau optique. Pour plus d'informations, rendez-vous sur www.omcftth.com.


Nouvelles connexes / 热点新闻
2020 - 03 - 31
点击次数: 0
Le 27 mars 2020, afin d'améliorer l'environnement du site de production, d'améliorer l'efficacité de la production, d'assurer la qualité des produits, de créer une atmosph...
2020 - 03 - 27
点击次数: 0
Fibre monomode: les cavaliers de fibre conventionnels sont représentés en jaune, et les connecteurs et les gaines de protection sont bleus; la distance de transmission est plus longue. ...
2020 - 03 - 19
点击次数: 0
Le connecteur d'installation sur site, également appelé connecteur d'installation rapide, est un nouveau type de connecteur qui pourrait être utilisé dans la scène du projet F...
Se mettre en contact
Vous pouvez entrer en contact avec nous en visitant notre adresse physique, nous faire un appel ou d'écrire un courriel. Notre truc professionnel avec vous recevez amical et chaleureux.
9F, bloc 2, parc GU OLE, 1 l rue G Iron, long hu Un quartier, S est très réel, Chine
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SUIVEZ NOUS
Recevez les dernières nouvelles en nous suivant sur les médias sociaux ou abonnez-vous
Droits d'auteur © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
犀牛云提供云计算服务
Obtenir un devis