MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

8F MTP (mâle) -LC Câble de raccordement de ventilateur 0.9 mm, 30 cm

8F MTP (mâle) -LC Câble de raccordement de ventilateur 0.9 mm, 30 cm8cores MTP Male - Les câbles de raccordement de 0.9 mm et 30 cm de fan-off LC sont conçus pour les cassettes de module LGX MTP-LC et se terminent par des connecteurs MTP et LC à chaque extrémité. Il est spécialement conçu pour le raccordement de fibres haute densité dans les centre...
  • La description
  • Caractéristiques
  • Applications
  • Télécharger
  • Enquête

8F MTP (mâle) -LC Câble de raccordement de ventilateur 0.9 mm, 30 cm

8cores MTP Male - Les câbles de raccordement de 0.9 mm et 30 cm de fan-off LC sont conçus pour les cassettes de module LGX MTP-LC et se terminent par des connecteurs MTP et LC à chaque extrémité. Il est spécialement conçu pour le raccordement de fibres haute densité dans les centres de données qui nécessitent un gain de place et réduisent les problèmes de gestion des câbles.


Harnais standard SM 8F MTP- LC / SC / FC / ST Les câbles sont optimisés pour la connexion directe de systèmes optiques 40G QSFP + PLR4 à 10G SFP + LR et pour les applications de centre de données haute densité.


Câblage standard OM3 / OM4 8F MTP-LC / SC / FC / ST Les câbles sont optimisés pour la connexion directe optique QSFP + SR4 à 10G SFP + SR, 100G QSFP SR4 à 25G SFP-25G-SR-S et les applications de centre de données haute densité.


Ce câble à faisceau de 8 fibres est utilisé pour une connexion directe entre QSFP + et (4) ports SFP +, sans panneau de brassage ni jonction intermédiaire entre eux.


Norme des produits MTP:

Connector

Fiber Channel

8F MTP(Male) -LC Fan-out 0.9mm 30cm patch cable

8F MTP(Male) -LC Fan-out 0.9mm 30cm patch cable


MTP Male Connectors

8 Fibers

Note: Female connector need to connect with male connector type.

 

Connector

Reference

Housing Details

MTP Singlemode

IEC 61754-7

SM APC: Green connectors+black boot (Standard Loss MTP)

SM APC: Yellow connectors+black boot (Elite MTP)

MTP Multimode

IEC 61754-7

OM3&OM4 PC: Aqua connectors+black boot (Standard Loss&Elite MTP)

Conforme à la norme IEC IEC-61754-7; IEC61755, Telcordia GR-1435-CORE, JIS C5982; Conforme à la norme TIA-604-5 (FOCIS5)

Câblage structuré selon TIA-568-C

Compatibilité Fibre Channel 10G

40G et 100G IEEE 802.3

 

Norme industrielle des autres connecteurs:

SC: TIA / EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 et JIS C5973

LC: TIA / EIA, FOCIS10, GR-326 EIA / TIA-604-10, IEC61754-20 et JIS C5973

FC: EIA / TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 et JIS C5973

ST: TIA / EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 et JIS C5973 Etc

E2000: IEC61754-15


Disponible pour

G657A1 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

G657A2 / B2 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

G657B3 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

OM1 62,5 / 125 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

OM2 50/125 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

OM3 50/125 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

OM4 50/125 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000

OM5 50/125 MPO-LC, MPO-SC, MPO-FC, MPO-SC, MPO-ST, MPO-E2000


 

Fonctionnalités:

Pré-terminé à 100% et testé en usine pour garantir les performances de transfert

Faible perte d'insertion, perte de rétention élevée

Connecteur multi-fibre à base MT, terminaisons et assemblages de connecteur de fibre 4, 8,12 et 24

Solution économique pour la terminaison en masse de fibres

Conçu pour les applications SM et MM à faibles pertes et pertes standard

Options de câble rond robuste, de câble ovale et de ruban nu disponibles

Boîtiers à code de couleur disponibles pour différencier le type de fibre, le type de poli et / ou la qualité du connecteur

Bon en répétabilité et échangeable



Spécifications du câble de raccordement de 0.9 mm, 30 mm, MTP-LC / SC / FC / ST:

Spec items.

Single mode (APC 8-degree polished)

Multimode (PC Flat polish)

Insertion loss (MPO)

(IEC 61300-3-34)

Standard MTP:≤0.75dB(max), ≤0.35dB(Typical)

Elite MTP:≤0.35dB(max), ≤0.20dB(Typical)

Standard MTP:≤0.6dB(max), ≤0.35(Typical)

Elite MTP:≤0.35dB(max) , ≤0.20dB(Typical)

Insertion loss (LC/SC/FC/ST)

(IEC 61300-3-6)

≤0.3dB

≤0.3dB

Return loss(MPO)

≥60dB(8degree polishing)

≥25dB

Return loss(LC/SC/FC/ST)

APC≥60dB; UPC≥50dB

≥35dB

Durability

<0.3dBtypical change, 200 matings

Interchangeability

≤0.2dB

Tensile strength

>70N

Operating Temperature

-40 to + 85°C


Indice d'interférence 3D de face d'extrémité MTP

Item (IEC-61300-3-30)

Minimum

Maximum

Radius of curvature (mm)

ROC-X(ABS)

2000

\

ROC-Y(ABS)

50mm

\

Angle

Angle-X

-0.2°

-0.2°

Angle-Y

APC

7.85°

8.15°

PC

-0.2°

-0.2°

Fiber height (nm)

1000nm

3500nm

Max.DH.All Fiber:

-300nm

300nm

DH.Adj:

-300nm

300nm

DH.Ave Fiber:

-300nm

300nm

Core Dip:

SM

N/A

N/A

MM

-200nm

300nm

 

Indice de brouillage 3D de la géométrie de la face d'extrémité LC / SC / FC / ST

 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Qualité des faces d'extrémité LC / SC / FC / ST (SM)

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Qualité des faces d'extrémité LC / SC / FC / ST (MM)

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None

Dessin de câble

8F MTP(Male) -LC Fan-out 0.9mm 30cm patch cable

Application:

Réseau de communication de données.

Réseau d'accès au système optique.

Fibre Channel pour réseau de stockage.

Architectures à haute densité.



Si vous souhaitez commander des produits, veuillez remplir le formulaire de commande en ligne.
Informations client >>
Nom de la société: *  
Contact: *  
Numéro de contact: *    
Téléphone portable: *  
Adresse de contact: *  
E-mail: *    
Informations de commande >>
Numéro de produit:
Propre série : MTP-LC Fan-out 0.9mm 30cm
Choix du produit : 8F MTP (mâle) -LC Câble de raccordement de ventilateur 0.9 mm, 30 cm
Quantité de marchandise :
Numéro de commande: S'il vous plaît rappelez-vous votre numéro de commande
Choix du produit :
Date de livraison:
Commande Note:
Conseils: Avoir " *“Indique les champs obligatoires
Se mettre en contact
Vous pouvez entrer en contact avec nous en visitant notre adresse physique, nous faire un appel ou d'écrire un courriel. Notre truc professionnel avec vous recevez amical et chaleureux.
9F, bloc 2, parc GU OLE, 1 l rue G Iron, long hu Un quartier, S est très réel, Chine
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SUIVEZ NOUS
Recevez les dernières nouvelles en nous suivant sur les médias sociaux ou abonnez-vous
Droits d'auteur © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
犀牛云提供云计算服务
Obtenir un devis