MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Câbles de raccordement de fibre 4-48F Breakout –2.0mm tail

Cordon de brassage fibre optique haute qualité et économique 4-48FLes câbles de brassage sont des câbles d'installation qui conviennent à la pose dans les bâtiments, principalement dans les conduits de câbles et les chemins de câbles. Ils peuvent être utilisés comme structure de base ou comme distribution horizontale et fonctionnent dans un environ...
  • La description
  • Caractéristiques
  • Applications
  • Télécharger
  • Enquête

Cordon de brassage fibre optique haute qualité et économique 4-48F

Les câbles de brassage sont des câbles d'installation qui conviennent à la pose dans les bâtiments, principalement dans les conduits de câbles et les chemins de câbles. Ils peuvent être utilisés comme structure de base ou comme distribution horizontale et fonctionnent dans un environnement incontrôlé ou difficile.

 

Les câbles de raccordement d'OMC sont fabriqués et testés conformément aux normes industrielles TIA 604 (FOCIS), CEI 61754 et YD / T. Types de fibres optiques OM1, OM2, OM3, OM4, OM5 ou OS2 pour répondre à la demande en Gigabit Ethernet, 10 Gigabit.

Ethernet et Fibre Channel haute vitesse. Chaque terminaison est soumise à un test de paramètres rigoureux pour garantir les performances réseau les plus élevées.

 

Connector's Standard:

SC: TIA/EIA, FOCIS3, GR-326.NTT-SC IEC61754-4 and JIS C5973.

LC: TIA/EIA, FOCIS10, GR-326 EIA/TIA-604-10, IEC61754-20 and JIS C5973.

FC: EIA /TIA-604-04, FOCIS4, NTT-FC, GR-326. IEC61754-13 and JIS C5973

ST: TIA/EIA, FOCIS2, GR-326. IEC61754-2 and JIS C5973 Etc.

MU: TIA/EIA-604-3A, GR-326.NTT-MU, JIS and IEC.

MTRJ: TIA/EIA, FOCIS12, GR-326. IEC and JIS C5973.

DIN: IEC61754-3

E2000: IEC61754-15



Fonctionnalités:

1.100% pré-terminé et testé en usine pour assurer les performances de transfert.

2.La configuration rapide et la mise en réseau réduisent le temps d'installation.

3.Supporte les applications réseau 40G et 100G.

4.Low et perte supplémentaire.

5.Supporte jusqu'à 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, des produits personnalisés sont disponibles.

6.Haute perte dans le dos, petit volume, poids léger.

7. Géométrie et face en bout supérieures aux normes CEI et Telcordia.

8.LSZH, OFNP, OFNR gaine de câble.

9. Performance mécanique: norme IEC 61754-20.

10.RoHS et matériels conformes à REACH.

 

 

Spécifications optiques


Connector

SC,LC,FC,ST,E2000,MU,LX.5,DIN,D4

Jacket OD(mm)

4cores:7.3mm

6cores:9mm

8cores:10.5mm

12cores:12.5mm

16cores:13mm

24cores:15.5mm 48cores:20.5mm

Fiber Mode

9/125μm, 50/125μm, 62.5/125μm,

Jacket Color

SM:Yellow/Blue/White;

OM1&OM2: Orange; OM3:Aqua;

OM4:Aqua/Violet/ Magenta

Polish

PC,UPC,APC

Wavelength

SM:1310/1550nm

MM:850nm

Cable Type

Multi-fibers Breakout 2.0mm unit cable

Jacket Material

LSZH/PVC/OFNR/OFNP

Insertion loss

≤0.3dB(IEC Grade C)

Insertion loss

≤0.12dB(IEC Grade B)

Return loss

SM UPC ≥ 50dB(min)

SM APC ≥ 60dB(min)

MM P ≥ 35dB(min)

Interchangeability &Vibration

≤0.2dB

Operating temperature

-40~75°C

Storage temperature

-45~85°C

 

Spécification géométrique (uniquement pour l'interféromètre 3D testé)


 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Qualité finale (SM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Qualité finale (MM)


Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Tolérance de longueur


Overall Length(L)(m)

length of tolerance(cm)

0

+5/-0

1

+10/-0

10

+15/-0

40

+0.5% x L/-0

 

 


Application:


1. Ingénierie des systèmes de communication par fibres optiques.

2.Réseau de communication de données par fibre optique.

3.Connecté avec des câbles principaux à une extrémité et le port d'équipement à l'autre extrémité.

4.Connecté aux modules de transfert à une extrémité et au port d'équipement à l'autre extrémité.


Si vous souhaitez commander des produits, veuillez remplir le formulaire de commande en ligne.
Informations client >>
Nom de la société: *  
Contact: *  
Numéro de contact: *    
Téléphone portable: *  
Adresse de contact: *  
E-mail: *    
Informations de commande >>
Numéro de produit:
Propre série : Patch Cable Breakout
Choix du produit : Câbles de raccordement de fibre 4-48F Breakout –2.0mm tail
Quantité de marchandise :
Numéro de commande: S'il vous plaît rappelez-vous votre numéro de commande
Choix du produit :
Date de livraison:
Commande Note:
Conseils: Avoir " *“Indique les champs obligatoires
Précédent: AucunSuivant: Aucun
Se mettre en contact
Vous pouvez entrer en contact avec nous en visitant notre adresse physique, nous faire un appel ou d'écrire un courriel. Notre truc professionnel avec vous recevez amical et chaleureux.
9F, bloc 2, parc GU OLE, 1 l rue G Iron, long hu Un quartier, S est très réel, Chine
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SUIVEZ NOUS
Recevez les dernières nouvelles en nous suivant sur les médias sociaux ou abonnez-vous
Droits d'auteur © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
犀牛云提供云计算服务
Obtenir un devis