MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。
MMC-ST系列,让飞行变得更简单。

Câble de raccordement uniboot commutable LC-LC avec connecteur Suncall

Câble de raccordement uniboot commutable avec connecteur SuncallLe câble de raccordement Uniboot utilise un câble spécial 'round duplex' qui permet la transmission en duplex dans un seul câble et réduit l'espace de gestion des câbles par rapport aux câbles de raccordement standard. Le câble uniboot commutable est une conception unique qui permet de...
  • La description
  • Caractéristiques
  • Applications
  • Télécharger
  • Enquête

Câble de raccordement uniboot commutable avec connecteur Suncall

Le câble de raccordement Uniboot utilise un câble spécial 'round duplex' qui permet la transmission en duplex dans un seul câble et réduit l'espace de gestion des câbles par rapport aux câbles de raccordement standard.

 

Le câble uniboot commutable est une conception unique qui permet de changer de polarité sans utiliser aucun outil. Il est couramment utilisé dans les centres de données où le nombre de câbles est élevé et l'espace limité.

 

Alors que l'environnement réseau d'aujourd'hui dépend de plus en plus des solutions haut débit et haute densité, la gestion efficace des câbles est un réel problème. La principale préoccupation est de savoir comment gérer plus de câbles dans un espace réduit.

 


Notre câble de raccordement fibre optique uniboot réduit jusqu'à 68% l'espace requis pour la gestion des câbles par rapport aux câbles de raccordement standard. Le câble de raccordement utilise un câble spécial 'round duplex' qui permet la transmission en duplex dans un seul câble de 3 mm. Grâce à ces caractéristiques, notre câble de raccordement uniboot améliore la circulation de l'air et la visibilité des équipements dans un environnement réseau à haute densité. Notre câble de raccordement uniboot est disponible dans une grande variété de matériaux, notamment LSZH, Plenum et Riser.


Les assemblages de câbles LC Uniboot d'OMC constituent la meilleure solution pour les applications haute densité, les centres de données, les connecteurs d'interconnexion et croisés, les réseaux privés et les installations sur site.

 

Spécifications

Type de fibre: SM (9/125)

MM (50/125, 62,5 / 125)

Mode d'application: SM, MM

Perte d'insertion: 0.3dB ou moins

Perte de retour: UPC de 55 dB ou moins

65 dB ou moins

Telcordia: conforme à la norme GR-326-CORE

IEC: IEC 61754-20

Réglementation de l'UE: RoHS, conforme à REACH

Catégorie d'inflammabilité: UL 94V-0

 


Caractéristiques

1.100% pré-terminé et testé en usine pour assurer les performances de transfert.

2.La configuration rapide et la mise en réseau réduisent le temps d'installation.

3.Supporte les applications réseau 40G et 100G.

4.Low et perte supplémentaire.

5.Supporte jusqu'à 12F, 24F, 48F, 72F, 96F, 144F, des produits personnalisés sont disponibles.

6.Haute perte dans le dos, petit volume, poids léger.

7. Géométrie et face en bout supérieures aux normes CEI et Telcordia.

8.LSZH, OFNP, OFNR gaine de câble.

9. Performance mécanique: norme IEC 61754-20.

10.RoHS et matériels conformes à REACH.


Dessin du connecteur


LC-LC Switchable uniboot patch cable with Suncall's connector



Comment ça marche?


LC-LC Switchable uniboot patch cable with Suncall's connector

Spécifications optiques:

Fiber Connector

Uniboot LC to Uniboot LC

Fiber Type

9/125μm,

50/125μm,

62.5/125μm,

Cable Jacket

2.0mm/3.0mm, PVC/LSZH

Fiber Counts

2 Fibers

Insertion Loss

≤0.3dB(IEC Grade C)

≤0.12dB(IEC Grade B)

Return Loss

SM UPC ≥ 50dB(min)

SM APC ≥ 60dB(min)

MM PC ≥ 35dB(min)

Pull-out Force

100N

Durability

500 Cycles

AB Polarity Switchable

Available

Operating Temperature

-40 to + 85°C


Spécification géométrique (uniquement pour l'interféromètre 3D testé)

 

 Items

 Connector

PC End-face

APC End-face

Radius of Curvature

SC/FC/ST

10~25 mm

5~12 mm

LC/MU

7~25 mm

5~15 mm

Apex Offset

≤50 um

Fiber Spherical Height

+/- 100 nm

Angular Offset

       ------

8°± 0.5°


Qualité finale (SM)

 

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 25

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

25 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


Qualité finale (MM)

 

Zone

Range (μm)

Scratches

Defects

Reference

A: Core

0 to 65

None

None

IEC 61300-3-35:2015

B: Cladding

65 to 115

None

None

C: Adhesive

115 to 135

None

None

D: Contact

135 to 250

None

None

E: Rest of ferrule

None

None


 Tolérance de longueur

 

Overall Length(L)(m)

length of tolerance(cm)

0

+5/-0

1

+10/-0

10

+15/-0

40

+0.5% x L/-0



Application:


1. Ingénierie des systèmes de communication par fibres optiques.

2.Réseau de communication de données par fibre optique.

3.Connecté avec des câbles principaux à une extrémité et le port d'équipement à l'autre extrémité.

4.Connecté aux modules de transfert à une extrémité et au port d'équipement à l'autre extrémité.


Câble Uniboot plus compact - Parfait pour le câblage ultra haute densité

Le câble de raccordement uniboot LC-LC est assemblé avec des connecteurs LC uniboot à clip plats améliorés pour un environnement de centre de données à haute densité, comme dans les produits de la série UHD d’OMC. Sa structure est plus fine et peut réduire de 50% le câblage en fibre optique en vrac par rapport aux câbles duplex traditionnels.

LC-LC Switchable uniboot patch cable with Suncall's connector


Si vous souhaitez commander des produits, veuillez remplir le formulaire de commande en ligne.
Informations client >>
Nom de la société: *  
Contact: *  
Numéro de contact: *    
Téléphone portable: *  
Adresse de contact: *  
E-mail: *    
Informations de commande >>
Numéro de produit:
Propre série : cordon patch Uniboot LC
Choix du produit : Câble de raccordement uniboot commutable LC-LC avec connecteur Suncall
Quantité de marchandise :
Numéro de commande: S'il vous plaît rappelez-vous votre numéro de commande
Choix du produit :
Date de livraison:
Commande Note:
Conseils: Avoir " *“Indique les champs obligatoires
Se mettre en contact
Vous pouvez entrer en contact avec nous en visitant notre adresse physique, nous faire un appel ou d'écrire un courriel. Notre truc professionnel avec vous recevez amical et chaleureux.
9F, bloc 2, parc GU OLE, 1 l rue G Iron, long hu Un quartier, S est très réel, Chine
+86 (0) 755-29163551
sales@omcftth.com
SUIVEZ NOUS
Recevez les dernières nouvelles en nous suivant sur les médias sociaux ou abonnez-vous
Droits d'auteur © 2019 - 2020 OMC INDUSTRY CO., LIMITED.
犀牛云提供云计算服务
Obtenir un devis